image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Новик принял участие в Едином дне информирования Буда-Кошелевского районного отдела по ЧС

1573

Начальник управления аварийно-спасательных служб и ликвидации чрезвычайных ситуаций Министерства по чрезвычайным ситуациям Сергей Новик в рамках проведения Единого дня информирования встретился с личным составом Буда-Кошелевского районного отдела по ЧС.


Мероприятие проходило в районном доме культуры. Во встрече со спасателями также приняли участие представители местной власти и других служб района. Основной темой встречи стало доведение до присутствующих результатов расследования Генеральной прокуратурой уголовного дела о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.


Представитель центрального аппарата МЧС напомнил о событиях того трагического дня 22 марта 1943 года, когда все жители Хатыни были сожжены заживо. Обратил внимание на важность, особенно для молодого поколения, поисковой работы, которая проводится сегодня по всей стране по выявлению новых захоронений мирных жителей.


- Патриотическое  воспитание наших детей должно ориентироваться не только на любви к Родине, но и веры в себя, в собственные силы, в великие свершения наших отцов и дедов. Это любовь к каждому уголку и каждому гражданину нашей многонациональной Беларуси. Воспитывать ребят надо на победах, а не поражениях, на созидании, а не на разрушении, - обратился к присутствующим Сергей Новик.


Также полковник внутренней службы в своем выступлении затронул ряд важных моментов, которые являются актуальными для каждого из нас. Речь шла о важности семейных ценностей, о том, что граждане обязаны принимать меры по сохранению и укреплению собственного здоровья, о роли каждого из нас в определении будущего нашей страны.


Встреча прошла в формате конструктивного диалога.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть