image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гомельской области разработали план эвакуации жителей прибрежных районов. Материал ОНТ

750

Отселять при необходимости будут в общежития, гостиницы и школы.

Непростая ситуация из-за теплой зимы на юге Беларуси. В Гомельской области разработали план эвакуации жителей прибрежных районов. Подготовлены места для временного размещения людей.

Отселять при необходимости будут в общежития, гостиницы и школы. Там создан дополнительный коечный резерв и есть все необходимые условия для проживания. Всего в регионе 260 таких помещений. В основном они находятся в непосредственной близости от так называемой зоны риска – это подтопленные населенные пункты возле рек. Исполкомы готовы организовать подвоз. Первые в списке – одинокие и пожилые.

Александр Асадчий, начальник Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям: «Наши работники с представителями ЖКХ обходят каждое домовладение, которое может быть подвержено затоплению, и мы уже изучаем, какое количество населения нужно будет эвакуировать. И, исходя из этого, готовится количество мест. Есть и граждане, которые являются инвалидами, которым нужна другая помощь. Данные граждане располагаются в учреждениях здравоохранения, и им уже там оказывается помощь нашими медиками».

Наготове и техника. Автомобили быстрого реагирования, надувные лодки и катера в случае резкого подъема воды будут переброшены в пострадавшие районы. Пока же ситуация не вызывает серьезных опасений. Уровни в реках постепенно снижаются – угрозы для жизни и здоровья людей нет. При этом вода продолжает оставаться на пойме: практически все городские пляжи ушли под воду вместе с инфраструктурой.

Материал ОНТ.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть