image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мозырь. Первый шаг навстречу безопасности

450

В Мозырском районе состоялось заседание межведомственной группы райисполкома по работе с лицами, ведущими асоциальный образ жизни, под председательством первого заместителя начальника горрайотдела по ЧС Евгения Дёшина. Для улучшения жизненной ситуации каждого из приглашенных, встреча была проведена с профилактическим уклоном.


Характеризуя асоциальных граждан, начальник ЖЭУ-2 и председатель смотровой комиссии в одном лице отметил, что главная проблема большей части из них - отсутствие паспорта и, как следствие, официальной возможности работать. Чтобы исправить ситуацию, соответствующим службам было дано поручение по оказанию помощи в оформлении необходимых документов по восстановлению паспортов и последующей постановкой на учет нуждающихся в трудоустройстве.


- Эти усилия не дадут результата, если обойти стороной еще одну проблему, общую для всех, - отметил председатель рабочей группы. - Это злоупотребление спиртным и курение, справиться с которыми в одиночку очень тяжело.


И здесь первый шаг навстречу поручено сделать со стороны психоневрологического диспансера, где нуждающимся будет оказана медицинская помощь в борьбе с зависимостью от алкоголя.


- Что касается наведении порядка в жилье, отметил, что и здесь нужно не только восстановить нужный уровень безопасности, но и всячески поддерживать выполнение противопожарных правил, - подытожил первый заместитель начальника Мозырского горрайотдела по ЧС. - Это касается в первую очередь установки автономных пожарных извещателей и отказа от курения в квартире.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть