image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Октябрьский. Главное – безопасность!

398

Причиной большинства чрезвычайных ситуаций становится человеческий фактор. Очень часто люди пренебрегают своей безопасностью: знают, какие правила нарушают, откуда может прийти беда, и практически уверены, что однажды непоправимое все-таки случится. Но продолжают пренебрегать простыми правилами пожарной безопасности.


Инспектор сектора пропаганды Октябрьского районного отдела по ЧС Ольга Вежновец провела разъяснительную работу с работниками и проживающими местной гостиницы.


В ходе встречи пропагандист МЧС довела информацию о сложившейся обстановке с пожарами и гибелью на них людей, рассказала об основных причинах возникновения пожаров, о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях. Алгоритме действий в случае пожара.


- Причиной пожара в гостинице может стать не только неосторожное обращение с огнем при курении, но и неправильная эксплуатация электрооборудования, - напомнила инспектор. - Поэтому необходимо строго следить за соблюдением правил проживания гражданами и принимать необходимые меры в случае их несоблюдения.

Напомнила, как пользоваться огнетушителем. Привела примеры, когда автономные пожарные извещатели спасали жизни людей.


- Помните, именно слаженные действия персонала помогут избежать трагедий и ликвидировать пожар на ранней стадии его развития, - говорит инспектор. Сотрудники гостиницы приятно удивили её своими знаниями в области соблюдения правил пожарной безопасности.

В завершении встречи представитель спасательного ведомства вручила всем присутствующим памятки с полезными советами от МЧС. Ведь много знаний в области безопасности не бывает!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть