image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рогачёв. С безопасностью в каждый трудовой коллектив

913

В рамках проводимых профилактических мероприятий в Рогачевском районе продолжается работа по информированию населения о безопасности.


О том, как обезопасить себя и окружающих, рассказал начальник Рогачевского районного отдела по ЧС Андрей Анушкевич в трудовом коллективе Дома книги в Рогачеве.


Выступление проходило в формате живого диалога со слушателями. Главный спасатель района привел реальные факты произошедших в области и районе пожаров и чрезвычайных ситуаций, поделился с гражданами полезными советами о безопасности в доме, правилами пользования огнетушителем и эксплуатации автономного пожарного извещателя, привел примеры спасения людей при помощи этого прибора. Напомнил о недопущении оставления малолетних детей без присмотра, акцентировал внимание на опасности курения в постели в состоянии алкогольного опьянения, озвучил алгоритм развития пожаров.


- Важная задача сегодня - это повышение культуры безопасности жизнедеятельности в быту и на рабочих местах, умение предвидеть опасность, избегать ее, а при необходимости действовать быстро и, главное, правильно. В этом вам поможет мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое показывает данные о неблагоприятных и опасных явлениях, помогает человеку эффективно действовать в кризисных ситуациях. И, конечно же, при возникновении любой опасности незамедлительно звоните в службу спасения по телефонам «101» или «112», - призвал собравшихся Андрей Анушкевич.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть