image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Сегодня мы открыли производственный объект, а производить будем безопасность»: торжественное открытие Калинковичского районного центра по обучению детей основам безопасности жизнедеятельности

969

В средней школе №1 города Калинковичи состоялось торжественное открытие центра по обучению детей основам безопасности жизнедеятельности. Цель создания подобных объектов – обучить детей правилам безопасного поведения в доступной для них форме, научить как вести себя при возникновении различных чрезвычайных ситуаций. В центре силами субъектов профилактики Калинковичского района были оборудованы тематические зоны «Пожарная безопасность», «Безопасность на дороге», «Оказание первой помощи», «Электробезопасность», «Безопасность при эксплуатации газовых приборов», «Безопасное поведение на водоемах», «Правила поведения в лесу», «Безопасность на железной дороге».




На торжественной церемонии открытия присутствовали председатель районного исполнительного комитета Сергей Гвоздь, заместитель начальника областного управления МЧС Андрей Григорович, директор филиала государственного учреждения «Государственный энергетический и газовый надзор» по Гомельской области Семен Новацкий, директор производственного управления «Мозырьгаз» Владимир Громович и руководители субъектов профилактики Калинковичского района.

Со вступительным словом обратился к присутствующим Сергей Гвоздь, который поблагодарил всех за неоценимый вклад в общее дело, а также помощь и содействие в оформлении тематических зон центра. Он также вручил благодарственные письма за большой личный вклад в создание центра по обучению детей основам безопасности жизнедеятельности начальнику Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрию Гуцу и директору средней школы №1 города Калинковичи Ирине Павловой.


Далее с приветственным словом выступил заместитель начальника областного управления МЧС Андрей Григорович.


– Мотивированная и образованная в вопросах безопасности жизнедеятельности молодежь – это стратегический ресурс развития любой страны. Ведь от того, каких ребят мы воспитаем, насколько подготовим молодежь к безопасной самостоятельной жизни, зависит будущей нашего государства. Главная задача, которая ежедневно стоит перед нами – это повышение уровня знаний детей в вопросах безопасности жизнедеятельности. Очень рад, что теперь и у калинковичских школьников есть возможность постигать науку безопасности, не только сидя за школьной партой. Формирование основ безопасности жизнедеятельности у детей вселяют в нас уверенность в завтрашнем дне, уверенность в безопасности нашей страны.


- Сегодня мы открыли производственный объект, а производить будем безопасность, – отметил Андрей Григорович и вручил благодарности областного управления МЧС руководителям Калинковичского района, которые оказали помощь и содействие в оформлении тематических зон.

С концертными номерами выступили учащиеся средней школы №1 города Калинковичи. После этого наступил торжественный момент: перерезание красной ленточки. Почетное право «открыть» центр было предоставлено Сергею Гвоздю, Андрею Григоровичу и Ирине Павловой.


По окончанию торжественной части была проведена обзорная экскурсия, а также продемонстрированы возможности каждой тематической зоны центра. Улыбки, радость и восхищение были на лицах всех присутствующих на протяжении всего мероприятия.


Как же здесь интересно. Спасибо большое всем за такой классный центр. Я много нового и интересного узнал о безопасности и научу этому своих родных и близких, – поделился впечатлениями Тимофей.


Открытие Калинковичского районного центра по обучению детей основам безопасности жизнедеятельности предоставит ребятам прекрасную возможность получить знания не только в теории, но и на практике. Можно с уверенностью сказать, что его работа внесет свой вклад в обучение подрастающего поколения правилам безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть