image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Кадеты и безопасность

579

Детский травматизм и его предупреждение – очень важная и серьезная проблема. Запретить ребенку познавать мир невозможно, а предупредить беду необходимо!

На базе учреждения образования «Средняя школа №6 г. Светлогорска» прошло профилактическое мероприятие, участниками которого стали ребята из второго кадетского класса, а зрителями - работники отдела образования и редакции «Настаунiцкая газета».


Безопасность детей всегда стояла на первом месте не только у родителей, педагогов, но и у работников МЧС.



«Как уберечь ребенка? Как сделать так, чтобы беды можно было избежать? Как правильно вести себя в различных чрезвычайных ситуациях?» - на эти и другие вопросы работники районного отдела по ЧС старались дать ответы.


В игровой форме ребята прошли этапы от действий в чрезвычайной ситуации и вызова экстренных служб до выезда спасателей, побывали в роли спасателя и ответили на каверзные вопросы. Ну, и по традиции получили наглядно-изобразительную продукцию.


Памятка для родителей!

ни при каких обстоятельствах ребенок не должен оставаться без присмотра, особенно дошкольного и младшего школьного возраста;

постарайтесь предусмотреть, предупредить опасность, вовремя протянуть руку помощи или остановить от неправильного шага, отвести беду;

если вы хотите, чтобы ваши дети были в безопасности, не ссылайтесь на отсутствие времени, занятость, не пеняйте на педагогов, бабушек-дедушек и весь свет. Начните с себя, с ответственности за своего ребенка, с того, каким примером вы для него являетесь;

помните, что когда-нибудь ваш ребенок последует не вашим советам, а вашим поступкам, поэтому соблюдайте правила безопасности и учите этому своих детей.

И помните! Оставив без присмотра малыша даже на 5-10 минут, вы можете лишиться ребенка навсегда.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть