image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Житковичах на пожаре: мужчина спас мать с двумя детьми

1460

13 декабря в 13-02 по телефону 101 поступило сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире в городе Житковичи по улице Социалистической.


В ходе разбирательства установлено, что до прибытия подразделений МЧС мужчиной, проходящим возле дома, где происходил пожар, спасена женщина 1997 года рождения и её две дочери 2015 и 2020 года рождения.


- Шел с обеда по улице, услышал громкий голос. Увидел женщину с ребёнком в окне и сразу же понял, что им нужна помощь. Забежал в дом, открыл дверь. Задымление было очень большое, вообще ничего не видно. Упал на колени, начал ползать по квартире, искать ребёнка. Увидел место горения, скинул рабочий бушлат на очаг горения, чтобы немного прибить огонь. На ощупь нашел девочку. Вытащил к соседке. Затем пошел назад за матерью и ребёнком. Нашел их в другой комнате, забрал с рук женщины ребёнка, и мы все вместе вышли в соседнюю квартиру, - рассказал Вячеслав Болдин, который спаса на пожаре мать с двумя детьми из горящей квартиры.


После осмотра работниками скорой медицинской помощи мужчину и мать с двумя детьми госпитализировали в учреждение здравоохранения.


Пожар ликвидирован спасателями.


В результате пожара повреждено имущество в горящей комнате, закопчены стены и потолки в квартире.


Рассматриваемая версия причины пожара – детская шалость с огнем (спички).

МЧС напоминает: Уважаемые родители! Обезопасьте себя и своих детей. Держите спички и зажигалки в недоступных местах для детей. Для обеспечения безопасности в своём домовладении установите автономный пожарный извещатель и поддерживайте его работоспособность на постоянной основе. Проговаривайте со своими детьми опасности, которые могу случить дома, обучайте алгоритму действий при пожаре. В случае пожара не паникуйте, звоните по телефону 112. Ваша безопасность в ваших руках!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть