image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брагин. Тонкий лёд – опасный лёд

436

Чтобы не допустить трагедий, работники Брагинского районного подразделения по ЧС совместно с представителем районной организации общества спасания на водах и с привлечением работников отдела внутренних дел провели рейды, направленные на предупреждение гибели людей на водоемах, которые проводились в местах скопления любителей зимней рыбалки, а также возможного выхода на лёд детей.


Главная цель – напомнить местным жителям о подстерегающей опасности, объяснить порядок действий в экстренной ситуации. Там, где необходимо, установлены предупреждающие таблички с надписью «Стой! Опасно, тонкий лёд».


По словам специалистов, главная опасность ледяного покрова при неустойчивой холодной погоде – в его недостаточной толщине и непрочной структуре. Ночами, когда температура понижается, твёрдая поверхность водоёмов подрастает, а днём под воздействием сырости, мокрого снега и дождя становится рыхлой. Ступишь – и можешь оказаться в студёной воде.


- Во время таких рейдов мы делаем акцент на разъяснении правил безопасного поведения на зимних водоемах и действиях в экстренных ситуациях, - рассказывает заместитель начальника отдела по ЧС Павел Царенок.

Подобного рода рейды продолжатся в течение всего зимнего периода на всех водоемах и реках Брагинщины. Однако каждому, кто решил выйти на лед, не стоит забывать о безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть