image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Инструктивное занятие с заместителями начальников горрайотделов области, курирующих вопросы идеологической работы и кадрового обеспечения

971

В конференц-зале Гомельского областного управления МЧС прошло инструктивное занятие с заместителями начальников горрайотделов и пожарного аварийно-спасательного отряда области, курирующих вопросы идеологической работы и кадрового обеспечения.


В ходе совещания были рассмотрены вопросы: об итогах работы по подбору кандидатов для поступления в университет гражданской защиты МЧС Беларуси, о проведении идеологической и воспитательной работы, совершенствования мероприятий по борьбе с коррупцией и снижения числа административных правонарушений, об организации и проведении работы с личным составом, о качестве организации кадровой работы и пути ее совершенствования.


Также в Международный день памяти жертв преступления геноцида заместители начальника отдела, курирующие идеологическую работу и кадровое обеспечение Гомельского областного управления МЧС, посетили военно-исторический комплекс «Партизанская криничка».


Стоит отметить, что в сентябре 2015 года Генеральная Ассамблея ООН постановила провозгласить 9 декабря Международным днем памяти жертв преступления геноцида, чествования их достоинства и предупреждения этого преступления. Эта дата была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1948 году была принята Конвенция о предупреждении преступления геноцида и наказании за него.


Работники МЧС проследовали к землянкам, где им наглядно показали, как в военные годы солдаты передавали и перехватывали сообщения, лечили раненых, подготавливали планы наступлений, а также ознакомили присутствующих с условиями быта партизанского отряда.


В завершении работники МЧС возложил цветы к подножью монумента и почтили память погибших солдат минутой молчания.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть