image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Областной семинар с работниками секторов государственной системы по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороны

564

Сегодня на базе Гомельского областного управления МЧС под руководством заместителя начальника управления МЧС Владимира Клабука состоялся областной семинар с работниками секторов государственной системы по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороны горрайотделов по ЧС области.


В ходе семинара были затронуты вопросы планирования мероприятий мирного и военного времени, содержания защитных сооружений гражданской обороны, готовности районных служб к реагированию на чрезвычайные ситуации в сложных погодных условиях. Доведен порядок осуществления государственного надзора в области защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера и гражданской обороны.


Также без внимания не остались результаты проведенной республиканской тренировки сети наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны


На завершающем этапе семинара начальник сектора психологического обеспечения Эльвира Донцова выступила с докладом: «Аутоагрессивное поведение и профилактика конфликтов», после чего всем присутствующим были даны практические рекомендации по недопущению аутоагрессивных рисков и конфликтных ситуаций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть