image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Андрей Григорович посетил с рабочим визитом Буда-Кошелевский район

999

С наступлением холодов увеличилось количество возгораний по различным причинам. Также в данный период в сводках спасателей всё чаще проходит информация о гибели людей на пожарах. Стабилизировать ситуацию, минимизировать трагедии - дело каждого работника МЧС.


С целью профилактики возникновения пожаров и гибели на них людей заместитель начальника областного управления МЧС Андрей Григорович в рамках рабочей поездки в Буда-Кошелевский район побеседовал о безопасности с трудовым коллективом коммунального жилищного унитарного предприятия «Буда-Кошелевский коммунальник».


В ходе встречи с работниками организации в своем выступлении Андрей Иосифович проинформировал присутствующих о пожарах и погибших на них как в области, так и стране. Привел примеры произошедших пожаров, в результате которых погибли люди, подробно остановился на случаях гибели детей в результате возгораний, детально разобрал причины и условия их возникновения.


- Оставлять детей одних категорически запрещено. Оставленные без присмотра дети предоставлены сами себе. Играя, ребята не всегда понимают, что их действия могут привести к трагическим последствиям. Не испытывайте судьбу, оставив ребенка на секунду, можете потерять его навсегда. Защитите своего ребенка, сделайте его жизнь безопасной, - обратился к присутствующим Андрей Григорович.


Далее подполковник внутренней службы напомнил трудовому коллективу номера телефонов экстренных служб и алгоритм действий, который необходимо предпринять в случае возникновения пожара. В связи с отопительным сезоном разъяснил правила безопасности при эксплуатации печного отопления, эксплуатации электрических нагревательных приборах в домах. А чтобы на ранней стадии обнаружить возгорание, настоятельно рекомендовал оборудовать жилые комнаты автономными пожарными извещателями.


Не осталась без внимания и проблема возникновения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем.

- Соблюдайте правила пожарной безопасности в быту. Не допускайте курения в неустановленных местах, в том числе в жилых помещениях, а также вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей. Следите за тем, чтобы спички и сигареты после использования были полностью потушены. Помните: одна непотушенная сигарета может загубить не одну человеческую жизнь! – проинформировал Андрей Иосифович.


Интересной для работников коммунальной службы оказалась информация о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом» которое помогает быстро ориентироваться в чрезвычайных ситуациях.

В завершении выступления всем присутствующим был продемонстрирован фильм «Безопасность в каждый дом» и розданы буклеты на противопожарную тематику.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть