image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Хойникский район с рабочим визитом посетил Александр Меркулов

440

В целях предупреждения возникновения пожаров по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности и гибели людей от них, в том числе детей. Первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Александр Меркулов встретился с трудовым коллективом участка по производству комбикормов коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Совхоз-комбинат «Заря»».


В начале своего выступления представитель областного управления МЧС довел до присутствующих оперативную обстановку за текущий период этого года на территории Гомельского области. Привел примеры и обстоятельства гибели людей по причине неосторожного обращения с огнем.


- Неосторожное обращение с огнём при курении – это основная причина большинства пожаров и гибели людей! - отметил Александр Владимирович, - привычка выпил-закурил-уснул почти в 90% случаях приводит к пожарам.


Не осталась без внимания и проблема оставления детей одних без присмотра. Полковник внутренней службы привел «печальные» цифры погибших на пожарах в текущем году детей и напомнил родителям о том, что всегда необходима знать, чем занимается их ребенок, и не позволять ему использовать спички, зажигалки, самостоятельно включать отопительные приборы.


Отдельное внимание было уделено также внешним причинам, из-за которых только в Гомельской области погибают сотни людей. В ходе общения затрагивались такие вопросы, как установка автономного пожарного извещателя и поддержание его в работоспособном состоянии. 


Еще одной не мало важной темой для беседы было и остается мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом». Установив приложение на свой телефон, можно провести свободное время с пользой. Например, пройти тест в разделе «Проверь себя» или изучить полезную информацию в разделе «Что делать?». 


В завершении встречи представитель Гомельского областного управления МЧС ответил на интересующие вопросы граждан. Присутствующим были вручена памятки с полезными советами от спасателей, продемонстрирован видеофильм о детской безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть