image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чечерск. Помочь с выбором профессии

583

Многие из ребят выпускных классов сейчас серьезно обдумывают вопрос: какую профессию выбрать и куда пойти учиться? От выбора в пользу той или иной профессии зависит их дальнейший жизненный путь. Зачастую выбор приходится делать на основании слухов, рассказов друзей или родственников. Но самые полезные и интересные сведения о той или иной профессии будущие абитуриенты могут получить во время живого общения с представителями определенной сферы деятельности.

Для того чтобы сориентировать молодёжь и помочь с выбором будущего учреждения образования, работники Чечерского районного подразделения МЧС не останавливают профориентационную компанию с учащимися района. И совсем недавно начальник отдела Александр Бартновский и его заместитель Игорь Федорович провели одну из таких встреч в средней школе №2 райцентра.

Часто выбор профессии приходится на выпускной класс. Именно поэтому спасатели делают выбор аудитории не только на выпускные классы, но и на девятые и десятые классы.

Работники районного подразделения МЧС рассказали ребятам о профессии спасателя, озвучили правила, условия и преимущества поступления в Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь:

- Курсанты находятся на полном государственном обеспечении, обеспечиваются жильем, питанием, обмундированием, медицинским обслуживанием и достойной стипендией, которую не каждый из учащийся гражданских учреждений может себе позволить, - рассказывает Игорь Федорович. - В период учебы каждый учащийся имеют право пройти обучение на право управления автотранспортом и получить водительское удостоверение, что тоже не маловажно.

Показав фильм об учреждении образования и ответив на интересующие вопросы учащихся, спасатели предложили ребятам спуститься на улицу, ощутить себя спасателем, примерев на себе боевую одежу и снаряжение, и более детально ознакомиться с оборудованием спасателей.

Не забыли спасатели напомнить о мерах безопасности и правильных действиях при пожаре, а также рассказали о полезном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть