image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Поле безопасных чудес

475

На базе учреждения образования «Ясли-сад №5 города Светлогорска» прошла интеллектуальная игра «Поле безопасных чудес».

С раннего детства важно обучать детей правилам безопасности как дома, так и в стенах учреждения образования.

В актовом зале собрались мамы со своими малышами для того, чтобы блеснуть эрудицией в вопросах пожарной безопасности. Оценивало их компетентное жюри в составе начальника районного отдела по ЧС Андрея Высоцкого и заведующего сада Галины Костко.

За барабаном первая тройка игроков. Вращение барабана и мысли только о безопасности.

- Переносная пожарная лестница, - озвучила вопрос ведущая.

Пока вращался барабан, мы познакомились с участниками увлечениями и узнали, как в их семье относятся к вопросам безопасности и знают ли ребята телефон экстренной службы. Также было приятным сюрпризом, что гости пришли не с пустыми руками. Закатки, сдоба, поделки – это и многое другое, сделанное с душой и любовью совместно с детьми несли участники игры.

Второй тройке игроков достался вопрос: «Как назывался боец, который в далеком прошлом скакал впереди пожарного обоза» и третьей: « Как назывался начальник пожарной команды в 19 веке?». Между этапами зрителям был продемонстрирован мультфильм МЧС: «Спецотряд 112» .

Финал. И вот определился победитель: Сидоренко Екатерина с дочерью Алисой. На свои выигранные балы победители выбрали призы. Всех участников игры поздравил Андрей Высоцкий и вручил подарки.

Мамы не только хорошо провели совместно с детьми время, но и вспомнили о безопасности. Обучайте малышей правилам безопасности и будьте для них положительным примером!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть