image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ельск. Определиться с выбором помогут спасатели

473

Определиться с выбором профессии необходимо еще до получения желанного аттестата. Сегодняшние ученики, завтрашние студенты активно ищут информацию о специальностях в интернете, справочниках для поступающих. Но, как считают спасатели районного подразделения МЧС, главные сведения о будущих профессиях лучше всего можно получить во время живого общения с непосредственными представителями определенной сферы. Именно поэтому для старшеклассников городских школ работники МЧС провели профориентационные встречи.

Спасатели подробно рассказали старшеклассникам об университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь, разъяснив правила приема, условия сдачи экзаменов и спортивных нормативов. Благодаря видеороликам школьники смогли познакомиться с буднями и выходными курсантов. С их учебными, спортивными и творческими занятиями. В ходе мероприятий, организованного в удобном формате беседы, юноши и девушки получили ответы на все заданные вопросы, такие важные для них сейчас. В решающую пору юности, определяющей выбор профессии.

- Спасатели всегда должны быть готовы и морально, и физически. Ведь когда где-то случается беда, они первыми приходят на помощь. Иногда рискуют собственной жизнью. Не зря говорят, что спасатель – это не только профессия, но и призвание. Именно поэтому спасатели – это люди, которые всегда готовы прийти на помощь, - рассказал заместитель начальника отдела по ЧС Валерий Свижевский.

Также на школьном дворе для школьников огнеборцы подготовили демонстрацию аварийно-спасательной техники и рассказали о её важности в деле спасения человеческих жизней.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть