image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ветка. Тактико-специальные учения

546

В Ветковском районе прошли тактико-специальные учения в учреждении «Дом - интернат для престарелых и инвалидов «Шубино» в которых приняли участие спасатели Ветковского и Гомельского городского подразделения.

По тактическому замыслу, вследствие короткого замыкания произошел пожар на втором этаже в кабинете старшей медсестры.

Обслуживающий персонал организовал эвакуацию людей, обеспечил встречу прибывающих подразделений.

На месте условного пожара были созданы боевые участки, проведено спасение и эвакуация людей из здания, организовано тушение условного пожара и защита смежных помещений.

В ходе проведения занятий пожар был оперативно локализован и ликвидирован. С поставленной задачей администрация объекта, работники подразделений по ЧС, службы взаимодействия справились успешно. 

- Участники учений показали высокие навыки и умения в ликвидации ЧС, а также в проверке эффективности и полноты разрабатываемых и осуществляемых мероприятий по их предотвращению, - сказал главный спасатель района Станислав Кацубо.

Целью проведения тактико-специальных учений является тренировка личного состава тактике тушения пожаров. Отработка вопросов взаимодействия при тушении пожаров с другими службами района и обучение обслуживающего персонала действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть