image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гомеле состоялся семинар по вопросам организации службы и боеготовности подразделений

672

На базе Гомельского областного управления МЧС прошёл семинар с заместителями начальников горрайотделов по ЧС, пожарных аварийно-спасательных отрядов, курирующими вопросы организации службы и боеготовности подразделений, работниками секторов организации и функционирования государственной системы по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороны горрайотделов по ЧС по итогам прохождения на территории области пожароопасного периода 2022 года.


В мероприятии принял участие заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Владимир Клабук, начальник отдела службы и боеготовности подразделений Павел Конончик, начальник центра оперативного управления Гомельского областного управления МЧС Виталий Ожередов, а также представители Гомельского аппарата управления МЧС.


В ходе семинара были рассмотрены вопросы: прохождение на территории области пожароопасного периода, взаимодействие с субъектами хозяйствования, а также местными исполнительными и распорядительными органами в пожароопасный период, результаты разбора пожаров, разбор действий диспетчерского состава, состояние гарнизонной и дежурной служб.


В свою очередь, начальник сектора психологического обеспечения Эльвира Донцова выступила с докладом: аутоагрессивное поведение и профилактика конфликтов, после чего всем присутствующим были выданы рекомендации по недопущению конфликтных ситуаций.


Далее участники семинара прошли тестирование по руководящим документам по безопасности службы и охране труда.


Завершением стало обсуждением проблемных вопросов в служебной деятельности. После которого был подведен итог и поставлены задачи по совершенствованию деятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть