image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. Ура! Спасатели у нас в гостях

659

Инспектор пропаганды Петриковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжает посещать дошкольные учреждения образования и проводить с малышами «уроки безопасности».


- Ура! К нам пришли спасатели, - встречали работника МЧС девчонки и мальчишки.

Алена Петушкова рассказала ребятам, как правильно вести себя в случае возникновения пожара. Дошколята узнали, что игры с огнем могут привести к пожару. Разобрали правила безопасного поведения дома и на улице при помощи игры «опасно-безопасно». Вместе с инспектором научились правильно выходить из задымленного помещения, вспомнили номера вызова экстренных служб и что говорить диспетчеру МЧС, если случилась беда. Здесь инспектор предостерег малышей, что звонить в службу спасения нужно только при возникновении чрезвычайной ситуации!


- Прибор реагирует на дым и вот таким громким сигналом оповещает вас о пожаре, - показала пропагандист, как работает и для чего нужен автономный пожарный извещатель.

После дошколята посмотрели серию мультфильма МЧС «Волшебная книга» про опасности зимнего водоема и какие правила безопасности необходимо соблюдать при украшении новогодней елки.


- Теперь вы знаете, что на лед выходить нельзя, а кататься и играть можно только на катках и в специально отведенных для этого местах. Елку нельзя украшать ватой и свечам, а еще она должна устанавливаться на подставку подальше от батарей или печи, - подытожила Алена Петушкова.

Девчонки и мальчишки узнали много нового и интересного о безопасности. Пообещали, что будут соблюдать эти важные и нужные правила. А инспектор подарила каждому раскраску, которая подробнее расскажет малышам о профессии спасателя пожарного.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть