image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. О безопасности детям

394

В юном возрасте детская любознательность может привезти к непоправимым последствиям. Детский травматизм и его предупреждение – очень важная и серьезная проблема. Запретить ребенку познавать мир невозможно. Его любознательность и любопытство – неотъемлемая часть развития маленького человека. Дело родителей – подстраховать его, научить предотвратить возможную трагедию. И в этом родителям помогает не только школа, но и спасатели МЧС.


В этот раз для обучения детей правилам безопасности спасатели Гомельского районного отдела по посетили Торфозаводскую и Брилёвскую средние школы.


В ходе мероприятий работники МЧС рассказали, как правильно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации. На примерах настоящих чрезвычайных ситуаций объяснили учащимся причины возникновения пожаров и способы их недопущения, порекомендовали установить мобильное приложение МЧС Беларуси «Помощь рядом». Ребята с удовольствием участвовали в мероприятии: отвечали на вопросы, учились правильно сообщать по телефону 101 или 112 о случившейся беде, сами рассказывали о своих чрезвычайных происшествиях, а также находили самые опасные места в квартире.


- А у нас дома родители постоянно оставляют зарядное устройство для телефона в розетке, это очень удобно, - рассказала спасателям Вика, ученица школы. – Но теперь я знаю, что это очень опасно и может случиться пожар!

В завершении мероприятия школьникам продемонстрировали видеоролики о правилах поведения в чрезвычайных, а также Мультсериал «Спецотряд 112».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть