image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Поступай правильно!

377

Порой бывает очень сложно сделать один из самых важных выборов в жизни – определиться с будущей профессией. Ведь для любого человека работа – это так называемая вторая семья, с которой проводишь большую часть своего времени.


Поэтому для того, чтобы ребята сделали правильный выбор в своей жизни и как можно ближе познакомились с одной из самых отважных профессий – спасатель, в актовом зале средней школы №4 города Гомеля состоялась профориентационная встреча со старшеклассниками Новобелицкого района. О благородной профессии, об алгоритме действий на поступление в высшее учебное заведение – Университет гражданской защиты МЧС и о жизни курсантов МЧС рассказал гость мероприятия, заместитель начальника Гомельского городского отдела по ЧС Александр Бураков.


- Получение общего среднего образования уже не за горами, а вместе с тем осталось совсем немного времени, чтобы определиться с будущей профессией, - начал свое выступление Александр Сергеевич. – Уверен, что многие из Вас не раз просмотрели информации о специальностях в интернете, в справочниках для поступающих, но, поверьте мне, самые важные сведения всегда лучше воспринимаются во время живого общения. Именно поэтому сегодня я здесь и готов детально рассказать Вам обо всех тонкостях поступления в наш институт и, конечно же, о самой работе спасателя.


В ходе выступления заместитель начальника отдела по ЧС сделал акцент на то, что помимо подготовки необходимых документов на поступление, прохождения медицинской комиссии, сдачи централизованного тестирования и нормативов по физической подготовке, каждый, кто хочет стать спасателем, должен обладать желанием помогать, предполагать отвагу, иметь физическую силу и ловкость, а также способность брать на себя ответственность и умение найти выход из сложных ситуаций.


В завершении встречи Александр Сергеевич ответил на все интересующие вопросы учащихся, а для большего восприятия полученной информации и знакомства с курсантской жизнью, присутствующим был продемонстрирован видеофильм «Выбор за тобой» и вручена наглядно-изобразительная продукция с подробным описанием поступления в Университете гражданской защиты МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть