image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Весело и познавательно провели время вместе со спасателями

545

Работники Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактическое мероприятие с учащимися из средней школы №9 города Речица.


Работники службы спасания частые гости у школьников. Переступив порог школы, спасателей у входа встретили мальчишки, помогли занести оборудование и провели в класс, где собрался весь класс в ожидании увлекательной беседы.

Все началось с повторения номеров службы спасения. Все дружно и без промедления верно рассказали, как позвонить в пожарную службу. А после с помощью игры «Шаги спасения» продемонстрировали порядок действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации. С помощью интерактивной игры ребята вместе с котиком ликвидировали загорания и успешно эвакуировались из квартиры на улицу.

И тогда пропагандист МЧС решила усложнить задания.


- Знаете ли вы о мобильном приложении МЧС, – поинтересовалась Екатерина Силивончик у учащихся.

- Да, – в один голос ответили ребята. – Это мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и у нас оно есть на телефонах.

- Замечательно, тогда мы с вами проверим ваш уровень знаний с помощью тестирования.

Каждый хотел быстрее других решить тест и показать свой уровень знаний. И по результатам тестирования работник МЧС была приятно удивлена, что все хорошо его прошли и взамен получили памятные подарки.

И напоследок ребята примерили настоящую боевую одежду спасателей, сделали фото на память и получили полезную наглядно-изобразительную продукцию от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть