image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Отработали навыки и умения

531

На территории государственного учреждения образования «Речицкий физкультурно-спортивный центр детей и молодежи «Олимп» состоялись тактико-специальные занятия сил и средств Речицкого гарнизона. Целью проведения подобных занятий является подготовка спасателей к возможным пожарам, знакомство с пожарно-технической характеристикой объекта, проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ в культурно-оздоровительных учреждениях.


По тактическому замыслу в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание мебели в раздевалке.


До прибытия спасателей администрация учреждения эвакуировали находящихся в здании людей. Однако из-за сильного задымления коридора члены добровольной пожарной дружины не смогли ликвидировать загорание первичными средствами пожаротушения.


Прибывшие на место условной чрезвычайной ситуации спасатели незамедлительно приступили к боевым действиям и, включившись в аппараты сжатого воздуха, отправились тушить условный пожар.


Благодаря своевременному прибытию и умелым действиям спасателей-пожарных условное возгорание было оперативно ликвидировано.


- Со своей задачей спасатели справились оперативно, – подчеркнул начальник Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Евгений Капельчук. – Каждый находится на своем месте и знает свои задачи, что позволяет в кратчайший срок ликвидировать ту или иную чрезвычайную ситуацию.


По итогам учений руководитель тушения пожара дал положительную оценку учениям и пожелал не останавливаться на достигнутом, ведь от слаженности действий спасателей зависит безопасность наших граждан.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть