image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. По маршруту добрых дел!

443

Традиционно в рамках первого этапа акции «Молодежь за безопасность» гомельские спасатели совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных средних школ города Гомеля, представителями Белорусского добровольного пожарного общества оказывают шефскую помощь одиноким, одиноко проживающим гражданам и ветеранам Великой Отечественной войны. Именно этот период акции проходит под знаком всеобщего внимания, заботы и уважения к гражданам пожилого возраста.


Так, маршрут добрых дел работниками МЧС был проложен по домовладениям, расположенным на территории всех районов города Гомеля. В ходе посещений, юные спасатели-пожарные помогли престарелым гражданам не только в уборке помещений, личных подворий, урожая на приусадебных участках и заготовке дров, но, как говорится, и в вопросах современных технологий. Ребята с легкостью подружили бабушек и дедушек с мобильными гаджетами, рассказав при этом о самых простых, но очень нужных для них приложениях. 


В свою очередь спасатели и представители БДПО провели разъяснительные беседы по соблюдению правил пожарной безопасности как в доме, так и на приусадебном участке, а также проверили исправность печного отопления, автономных пожарных извещателей и наличие в них элементов питания. А для того, чтобы полученную информацию не забыть, домочадцам были вручены полезные подарки с информацией о правилах пожарной безопасности.


- Честно, не думала, что так все просто может быть: пришли, помогли, побеседовали и еще подарки оставили! Чудеса, да и только! - признается Людмила Аркадьевна. - Спасибо Вам большое за оказанную помощь, так быстро со всем справились, нарадоваться не могу. Я ж все бедовала, как это все самой осилить, а тут как по волшебству все получилось. Дай Бог Вам здоровья и сил!


После таких слов, сил и энергии для свершения новых дел у гостей только прибавлялось. Поэтому, не теряя ни минуты, работа была продолжена и в других домовладениях, где также все потрудились на славу.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть