image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. Шефская помощь в деле безопасности

614

В силу возраста люди старшего поколения нуждаются в особом внимании и заботе. Из-за скромности многие стесняются обратиться за помощью или, рассчитывая на свои силы, откладывают многие важные вопросы «на потом». Это может привести к трагическим последствиям, особенно если дело касается вопросов пожарной безопасности.


И кто если не мы, более молодые, обязаны справиться с этой важной миссией: повысить уровень знаний общества в области безопасности жизнедеятельности и оказать посильную помощь нуждающимся пожилым людям.


В рамках первого этапа республиканской акции «Молодёжь за безопасность», активисты Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных, а также участники Гомельской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» совместно с работниками Гомельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям оказали помощь пенсионерам в решении бытовых задач. А именно: собрали и вывезли листву во дворе, подмели дорожки около дома, а также вместе с работниками МЧС проверили противопожарное состояние домовладений граждан и установили автономные пожарные извещатели, которые сообщают о возгорании на ранних этапах пожара, чем ежегодно спасают большое количество жизней.

По ходу проведения мероприятия юные спасатели услышали не мало теплых слов, а также получили удовольствие от оказания помощи и опыт в обеспечении пожарной безопасности домовладений, установки автономных пожарных извещателей. Граждане пожилого возраста, помимо выполненной работы, получили возможность пообщаться с молодым поколением:


Спасибо что не забываете про нас! – поблагодарила участников акции пенсионерка агрогородка Красное, Валентина. - Вот сколько себя помню, всегда переживала, не случись бы чего ночью, так и сон потерять можно. Про автономный пожарный извещатель узнала по телевизору и даже купила, но совсем не знала, что с ним делать, а кого-то спросить боялась, думала засмеют.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть