image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лельчицы. С заботой о старшем поколении

723

В рамках первого этапа республиканской акции «Молодежь за безопасность» работники Лельчицкого районного отдела по ЧС совместно с представителями Лельчицкого районного центра социального обслуживания населения и представителями Белорусского республиканского союза молодежи посетили и оказали помощь одиноким пенсионерам, проживающих на территории Лельчицкого района.


Юные активисты БРСМ совместно с пропагандистом МЧС посетили на дому ветерана педагогического труда и комсомольского движения. Общими усилиями помогли навести порядок на приусадебном участке, а также восстановили ветхое ограждение со стороны соседнего участка.


Тем временем специалист МЧС провел обследование противопожарного состояния дома, а юные спасатели проверили исправность автономного пожарного извещателя. Встреча продолжилась беседой. Хозяйка искренне поблагодарила гостей за оказанную ей помощь и внимание.

На этом акция не закончилась. Активисты совместно с работником МЧС отправились на ярмарку сельхозпродукции, где молодые ребята оказали помощь пожилым людям в доставке покупок домой. Также спасатели ещё раз напомнили односельчанам о необходимости установки автономных пожарных извещателей и соблюдении правил пожарной безопасности на приусадебных участках.

Посещая пожилых граждан, работники Лельчицкого подразделеня по ЧС напомнили номера экстренных служб, алгоритм вызова спасателей и правила эксплуатации отопительных приборов.



Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть