image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ельск. Полезный подарок

616

В рамках первого этапа республиканской акции «Молодежь за безопасность» спасатели пришли в гости к пожилым людям с приятным сюрпризом – автономным пожарным извещателем.

Необходимость установки автономного пожарного извещателя уже давно не вызывает сомнений, однако, многие люди пока не очень четко понимают важность данного прибора. Именно он может вовремя оповестить об опасности и спасти человека от гибели на пожаре.

Работники МЧС в рамках акции установили автономные пожарные извещатели в спальные комнаты бабушкам и дедушкам. В свою очередь рассказали как «дружить» и что делать, если произойдет его сработка.


- Данный прибор является наиболее эффективным средством обнаружения в кратчайшее время задымления в доме и дает возможность принять меры по защите семьи и имущества от пожара. Пожарный извещатель разбудит вас или вашу семью уже через 20-30 секунд после начала возгорания и у вас будет драгоценное время для спасения себя и своих близких. Эффективность этого прибора неоспорима! - рассказал о важности установки извещателя в доме начальник отдела по ЧС Николай Костяшкин.

Также спасатели вручили буклеты с напоминанием основных правил пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать, чтобы не произошла беда.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть