image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Жизнь кипит в особом режиме

960

Для чего нужны подвалы? В старых хрущевках они оборудованы для кладовых жильцов. В современных домах чердаки и подвалы имеют сугубо техническое предназначение. Но все эти помещения должны быть закрытыми.


А что будет, если пренебречь этим правилом, полениться повесить замок? Не сомневайтесь, ничего хорошего из этого не выйдет. Пройдет совсем немного времени, и подвал станет местом хранения старых вещей и сборищ лиц без определенного места жительства, которые не только себя будут подвергать опасности, но жильцов дома.

В один из рейдов со спасателями была поставлена задача: «Обратить внимание именно на подвалы и чердаки!».


Поездка по наиболее «злачным местам» показала, что не во все подвальные помещения закрыт доступ.

Малосемейка на четвертом микрорайоне «прославленное» место особым видом жизни. Для некоторых проживающих здесь в порядке вещей складировать бытовой мусор на лестничных проходах. Не стал исключением и один из подвалов. Жизнь здесь, видимо, кипит в особом ритме.

А в это время люди над ними задыхаются от запаха и дыма, по ночам выбегают из квартир по сигналу сработки автономного пожарного извещателя.

Это проблема не одного жильца, не одного дома и не одного подъезда в Светлогорске. Но что во многом решило бы проблему хотя бы с безопасностью в подвальных помещениях, так это крепкая дверь и надежный амбарный замок.

По результатам рейда были подготовлены акты и направленны в соответствующие инстанции.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть