image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Праздник молодости и долголетия

623

В рамках празднования Дня пожилых людей в кинотеатре «Знамя» была организована интересная программа и чествование людей «золотого возраста». Не остались в стороне от такого мероприятия и калинковичские спасатели.


В жизни каждого из нас, как и природе, четыре времени года. Осень с ее золотыми красками ассоциируется с периодом мудрости и передачи накопленного жизненного опыта, вот почему метафорично мы говорим «человек золотого возраста».

Работники Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям уделяют особое внимание лицам пенсионного и пожилого возраста. Спасатели нацелены на формирование у пожилых граждан сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности.


В холле кинотеатра работники МЧС совместно с другими службами района организовали работу тематической обучающей площадки. Каждый мог проверить свои знания в области безопасности жизнедеятельности, поучаствовать в викторине. Стоит отметить, что на все вопросы были даны правильные ответы. Далее необходимо было указать нарушения при устройстве и эксплуатации печного отопления. И здесь наши пенсионеры не подвели, все правильно указали нарушения на картинке.


Также спасатели рассказали пенсионерам о важности и необходимости приобретения и установки автономных пожарных извещателей, разъяснили принцип их действия. Особый интерес вызвала презентация мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Некоторым пенсионерам работники МЧС помогали установить его себе на телефон.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, а также раздачей наглядно-изобразительной продукции.

Конечно, про ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, членов Белорусской общественной организации «Спасатель» действующие работники не забыли.


– В международный день пожилых людей желаю вам улыбок, добра и человеческого тепла. Пусть каждый будет одарен вниманием и пониманием родных, заботой и душевностью. Долгих лет жизни, здоровья и мира в душе. Счастья вам! – поздравил старшее поколение заместитель начальника Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виктор Козлов.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть