image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Ликвидация условной чрезвычайной ситуации прошла успешно!

720

Работники Калинковичского районного подразделения по чрезвычайным ситуациям регулярно проводят учения и занятия по совершенствованию умений и навыков ликвидации чрезвычайных ситуаций на предприятиях и организациях города и района. На этот раз ликвидация условной чрезвычайной ситуации происходила на базе Калинковичского сельскохозяйственного отделения унитарного предприятия «Белкоопмех».


По тактическому замыслу учений, вследствие нарушения технологического регламента произошла разгерметизация одного из трубопроводов в помещении компрессорной. В результате этого произошел выброс аммиака. В результате интенсивного испарения облако газообразного аммиака с высокой концентрацией распространялось по территории предприятия, создалась угроза здоровью и жизни работников объекта и жителей населенного пункта.

Администрация объекта включила систему оповещения, приняла меры по безаварийной остановке технологического процесса и отключению энергоснабжения здания. По прямой линии сообщили о чрезвычайной ситуации в службу спасения, а также провели эвакуацию людей из опасной зоны.


К месту чрезвычайной ситуации, для ликвидации условного пожара, были направлены подразделения МЧС, а также службы взаимодействия. В результате разведки совместно с персоналом объекта был найден порыв и приняты меры по перекрытию задвижки на подающем трубопроводе.

Благодаря слаженным действиям всех служб, а также администрации объекта условная чрезвычайная ситуация была успешно ликвидирована.


Спасатели МЧС образцово сработали в условиях, когда требовалось максимально быстро и эффективно ликвидировать опасную чрезвычайную ситуацию. В завершении учений были подробно разобраны действия всех служб не только в правильности и тактике действий при проведении аварийно-спасательных работ, но и в соблюдении вопросов правил безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть