image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Поздравить и напомнить о самом важном

716

Работники Жлобинского районного подразделения МЧС в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» и в предверии празднования «Дня пожилых людей» организовали звонки и рассылку поздравительных писем безопасности в адрес одиноких и одиноко-проживающих пенсионеров.


Каждый из нас спешит поздравить своих близких и друзей, живущих в разных городах или регионах с торжественным событием: Рождеством и Новым годом, крестинами, свадьбой, днем рождения. И для этого мы используем разные способы, кто-то звонит, кто-то пишет поздравления в сообщениях, ну а кто-то отправляет поздравительные открытки.

- Добрый день! Мария Иосифовна, Вам звонят из МЧС! – начал свой телефонный разговор инспектор МЧС.


На другом конце трубки телефона повисла небольшая пауза, а затем с вопрос с ноткой волнения в голосе: «Здравствуйте, а что случилось?»

Работник МЧС поспешил успокоить бабушку и пояснил цель своего звонка, после чего телефонный разговор прервался в приятную и теплую беседу.

- Мария Иосифовна, Жлобинский районный отдел по чрезвычайным ситуация от всей души поздравляет Вас с международным днем пожилых людей, желаем Вам крепкого здоровья, хорошего настроения и мира в доме».

В продолжение разговора, работник МЧС обратил внимание пенсионерки на важность соблюдения правил безопасности, особенно сейчас, ведь отопительный сезон начался, а значит нужно еще раз внимательно проверить свою печь: закрепить на полу перед топливном предтопочный листу, проверить исправность запорного устройства дверцы топливника и конечно убедиться в том, что в корпусе печи нет трещин (если таковые имеются, то в срочном порядке их заделать).

- Спасибо, родненькие за поздравления, а печку мне дети летом отремонтировали, – рассказала Мария Иосифовна, - не печь, а загляденье, красивая, обложена плиткой, а греет еще лучше, чем раньше.


Таких звонков огнеборцы сделали за день не мало и в каждом звучали искренние слова благодарности от пенсионеров.

Подготовили работники отдела и поздравительную корреспонденцию. В конверты были вложены письма - поздравление с самыми добрыми пожеланиям, буклеты «Полезные советы от МЧС» и «Неопалимая Купина», которые доступно и наглядно отображают основные правила безопасности.

Работники МЧС уверены, что получив письмо такого формата, каждый пожилой человек перечитает его не единожды, ведь внимание и забота – самое ценное, что есть в нашей жизни.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть