image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рогачев. Экскурсия в пожарную часть

589

В рамках акции «С заботой о безопасности малой родины» в гостях у рогачевских спасателей побывали воспитанники отделения дневного пребывания районного центра социального обслуживания населения.


Знакомство с пожарной частью началось с изучения распорядка дня огнеборцев: гости побывали в комнате отдыха, посетили учебный класс, а также заглянули в центр оперативного управления, где любой из желающих смог повторить правильные действия, которые нужно совершить при вызове службы спасения.

- Чаще всего нам поступают сообщения о пожарах, которые произошли в результате неосторожного обращение с огнём. Вы же всегда будьте аккуратны с открытым огнём! Запомните, что необходимо делать при пожаре: не паниковать, сообщить проживающим с вами о возгорании, выйти на улицу, позвонить в службу спасения по номеру 101 или 112, - поделились знаниями работники МЧС.


Ярким и запоминающимся моментом было знакомство с аварийно-спасательной техникой, с оснащением и возможностями пожарных автомобилей. Не обошлось без тех, кто захотел почувствовать себя настоящим спасателем: посидеть за рулем пожарного автомобиля, примерить костюм спасателя-пожарного.

- Я на экскурсии в пожарную часть первый раз. Здесь так много интересного, всего за один раз не посмотришь. Придется прийти сюда еще раз, - с улыбкой сказал один из гостей.

Последним штрихом экскурсии стало общее фото на фоне пожарной техники.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть