image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Речицком районе произошло ДТП: спасатели деблокировали водителя

1141

20 августа в 22-13 в дежурную службу МЧС Речицкого района поступило сообщение о том, что на трассе вблизи д. Короватичи Речицкого района произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей, в одном из автомобилей зажат водитель.


По прибытии к месту вызова установлено, что произошло столкновение легкового автомобиля «Митсубиси Лансер» и «БМВ», в котором оказался зажат водитель 2002 г.р.

Старший помощник начальника центра оперативного управления Речицкого подразделения по ЧС Сергей Буховец, руководил действиями личного состава, а так же совместно с командиром отделения Михаилом Метельским при помощи ручного комбинированного инструмента  "Holmatro НСТ 4120" производили открытие двери со стороны водителя. Начальник караула Денис Коноплич, совместно с пожарным Олегом Чемезовым, при помощи гидравлической станции «WEBER-HYDRAULIK» V-ECOSALENT производили отжатие элементов конструкции приборной панели легкового автомобиля со стороны водителя, далее обрезали стойку и дверь, при помощи разжима разжали приборную панель, чтобы извлечь водителя. Начальник караула Денис Коноплич, совместно с Олегом Чемезовым и Сергеем Буховцом, извлекли пострадавшего, уложили на медицинские носилки и передали работникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации.

Работниками скорой медицинской помощи водитель госпитализирован в районное учреждение здравоохранение.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть