image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. О безопасности надо знать и помнить везде

647
Речица. О безопасности надо знать и помнить везде

Своеобразно и необычно организован пришкольный лагерь в Озерщинской средней школе №1. Необычность его заключается в том, что находится он не в стенах школы, а за несколько десятков километров от Озерщины на берегу реки Березина неподалеку от поселка Гагали. Ряды палаток, установленные между стволами вековых сосен, столовая под брезентовой крышей, еда, приготовленная на костре – налицо все атрибуты «дикого» туризма, не испорченного плодами цивилизации. Но 23 школьникам и 4 учителям здесь нравится. Ничего не может быть лучше отдыха в условиях первозданной природы – уверены они!


Однако отдаленность от благ цивилизации не стала препятствием для участия ребят в профилактической акции МЧС «Каникулы без дыма и огня». Учитывая, что электричества в лагере нет, спасателям пришлось отказаться от демонстрации обычных в подобных случаях обучающих мультфильмов и фильмов, сделав упор на конкурсы и викторины: участники лагеря попробовали оказать помощь «тонущему человеку» на воде, при помощи спасательного круга и конца Александрова, решали головоломки, одевали на время боевую одежду спасателей и многое другое.


Встреча со спасателями прошла также весело и интересно, как и сам отдых школьников в летнем лагере. Встреча со спасателями прошла также весело, как и сам отдых школьников в летнем лагере.


Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть