image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Журнал «Юный спасатель» в гостях у жлобинских ребят

746

У журнала «Юный спасатель» сложилась крепкая и долгая дружба со своими читателями.  Ежедневно в редакцию журнала приходят письма от читателей со всех регионов Беларуси, в том числе и от юных жлобинчан, которые активно участвуют в различных конкурсах, проводимых редакцией журнала.

В преддверии летних каникул, с целью формирования культуры безопасной жизнедеятельности, с учащими средней школы №13 и гимназии №8  встретилась специальный корреспондент журнала «Юный спасатель» по Гомельской области Татьяна Янкова, которая провела с детьми познавательно-обучающие мероприятия.


На встрече собрались мальчишки и девчонки пятых классов, которые являются активными подписчиками и читателями любимого журнала. Корреспондент с ребятами рассмотрела и изучила актуальные темы безопасности в летний период, повторили алгоритм действий на случай возникновения различных чрезвычайных ситуаций.


«Ребята, а сколько шагов спасения вы знаете? – спросила корреспондент у школьников. - Правильно, их пять и звучат они так: не паникуй, не прячься, покидай место ЧС, сообщай взрослым и звони спасателям по номеру 101 или 112».

Школьники с уверенностью отвечали на задаваемые вопросы, одевали боевую одежду спасателей-пожарных, надували воздушные шары, а в подарок получали полезные призы от журнала «Юный спасатель».


Желающих участвовать в конкурсах было большое количество и время пролетело незаметно. За время, проведенное с Татьяной Янковой, ребята получили массу впечатлений, и, конечно же, полезные знания, которые помогут им не попасть в чрезвычайные ситуации.

«Ребята, я надеюсь, что вы подружитесь с журналом «Юный спасатель», ведь это очень полезное, и самое главное, познавательное издание, на страницах которого каждый из вас сможет повысить свои знания в области безопасной жизнедеятельности, справиться с интересными заданиями, а также поучаствовать в различных конкурсах и получить приз от редакции журнала, - заканчивая мероприятия обращалась к ребятам Татьяна Янкова. - Я желаю вам безопасных летних каникул, выбирайте безопасные игры и занятия и никогда не играйте с огнем».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть