image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Родители! Безопасность детей – в Ваших руках!

760
Родители! Безопасность детей – в Ваших руках!

Ежегодно по статистике, как в Гомельской области, так и по всей Республике Беларусь констатируются факты гибели и травматизма детей. Поэтому первоочередная задача, которая стоит перед всеми родителями - предотвратить возможную беду предвидя опасность для несовершеннолетних. Итог один - все родители без исключения должны знать и соблюдать основные правила безопасности жизнедеятельности.

   Так, во время проведения второго этапа акции «Не оставляйте детей одних!» пропагандисты Гомельского городского отдела по ЧС совместно с представителем Гомельской областной организации общественного объединения "Белорусское добровольное пожарное общества" помогли разобраться в вопросах безопасности будущим и молодым мамам. Местом проведения профилактических мероприятий стали комнаты для молодых мам в 4 филиале Гомельской центральной городской детской клинической поликлинике и непосредственно в самой центральной городской детской клинической поликлинике.

   С помощью интерактивных игр вопрос-ответ «Огради от опасности» и «Главный эксперт» с аудиторией были детально рассмотрены те опасные места в квартире, доме и на придомовой территории, которые могут подстерегать ребенка. В ходе обсуждений, родители не только прокомментировали все нарушения на слайдах, но и сформулировали для себя правила безопасности и продемонстрировали полученные знания на манекенах, находящихся непосредственно в самих комнатах для молодых мам.

   Затем внимание присутствующих было переключено на видеофильм «СуперМАМА», в котором доступным языком родителям было рассказано о том, как уберечь от опасностей малыша в первые годы его жизни.

   По итогу встречи участницы прошли проверку знаний правил безопасности жизнедеятельности посредством интерактивной игры «Верю - не верю», где работники МЧС подробно разъяснили ответы на каждый вопрос.
К полученным знаниям, спасатели вручили участникам акции буклеты «Не оставляйте детей одних!» с полезной информацией от МЧС и каждая будущая мамочка получила от работников здравоохранения множество буклетов по недопущению детского травматизма.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть