image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Александр Меркулов с рабочим визитом посетил Житковичский район.

468
Александр Меркулов с рабочим визитом посетил Житковичский район.
С рабочим визитом Житковичский район посетил первый заместитель начальника областного управления МЧС Александр Меркулов. В ходе посещения он выступил в трудовом коллективе нефтеперекатывающей станции «Туров», а также встретился с жителями агрогородка Вересница.

Преобладающей причиной возникновения пожаров и гибели людей от них является незнание либо пренебрежение гражданами правилами безопасности. Александр Меркулов рассказал об оперативной обстановке с пожарами в республике, области и районе, остановился на основных причинах возникновения пожаров, привел примеры трагедий, которые произошли из-за беспечности самих же граждан.

В связи с приближающимися летними каникулами, первый заместитель начальника управления акцентировал внимание на детскую безопасность и гибель несовершеннолетних на пожарах. Приводя живые примеры, Александр Меркулов подчеркнул, что малолетних детей нельзя оставлять одних без присмотра и навыки безопасного поведения прививать им нужно с самого раннего детства.

Уделяя достаточно внимания своему ребенку, изучая с ним правила безопасности и, конечно же, быть примером для детей, даёт свои положительные результаты. Если вы всегда будете выключать электроприборы, уходя из дома, то и ребенок будет делать так же. Дети следуют не советам, а поступкам, поэтому соблюдайте правила безопасности все вместе! – утверждает первый заместитель начальника областного управления МЧС.

Не остались без внимания и необходимость оборудования жилых комнат автономными пожарными извещателями, действия работников в случае возникновения пожара, а также правила пользования первичными средствами пожаротушения.

В завершении встреч Александр Меркулов ответил на имеющиеся вопросы работников и жителей населенного пункта, а чтобы доведенная информация лучше усваивалась, был организован просмотр тематических видеофильмов и вручены буклеты по пожарной безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть