image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гомеле прошло совещание по вопросам деятельности смотровых комиссий области

910

Сегодня в Гомельском областном исполнительном комитете под руководством первого заместителя начальника областного управления МЧС Александра Меркулова состоялось совещание в режиме видеоселектора, по вопросам деятельности смотровых комиссий области.

В мероприятии приняли участие: начальник отдела надзора и профилактики областного управления МЧС Дмитрий Галкин, а также руководители областных управлений и учреждений, представители органов местной власти на местах в студиях горрайисполкомов.

Свой доклад Дмитрий Галкин начал со статистики, которая свидетельствует о наличии проблем и нерешенных вопросов в организации работы смотровых комиссий в регионах области. Не осталась в стороне и тема проведения мероприятий по профилактике гибели людей от внешних причин.


- Факты гибели людей на пожарах свидетельствуют о необходимости продолжения инструктивно-разъяснительной деятельности и качественному подходу в организации работы всех заинтересованных субъектов профилактики, - отметил Дмитрий Галкин.

Информацию о том, какая работа проводится в области по трудоустройству неработающих граждан, в том числе выявляемых в ходе работы смотровых комиссий довела заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома Татьяна Кулеш.


Далее начальник отдела воспитательной и социальной работы главного управления образования Гомельского облисполкома Елена Клочкова доложила об организации работы по предупреждению гибели несовершеннолетних от внешних причин в летний каникулярный период.


О проводимой профилактической работе по предупреждению гибели и травмирования граждан на пожарах по причине нарушения правил эксплуатации газового и электрического оборудования в разрезе районов Гомельской области за 2022 год рассказал главный инженер филиала государственного учреждения «Государственный энергетический и газовый надзор» по Гомельской области Мастепанов Дмитрий.

В ходе видеоселектора заместителям председателей ряда райисполкомов были даны поручения по вопросу устранения причин и условий, способствующих гибели граждан от внешних причин.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть