image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Безопасность детей – забота взрослых!

459
Светлогорск. Безопасность детей – забота взрослых!
Во дворике средней школы №10 расположились машины спецавтотранспорта работников районного отдела по ЧС. 

Представители спасательной службы собрались здесь не случайно – для проведения комплексных мероприятий, направленных на профилактику травмирования детей от чрезвычайных ситуаций. Своеобразный урок безопасности на свежем воздухе прошел для учащихся начальных классов и ребят постарше. Ребята не только перевоплощались в спасателей, но и наперегонки демонстрировали специалистам, как действовать в различных ситуациях.

В преддверии летних каникул это особенно актуально, ведь дети именно в это время чаще находятся одни, без должного присмотра. К сожалению, из-за игнорирования взрослыми простой истины – зачастую и происходят ситуации, которые могут привести к трагедии. Ребята получили уникальную возможность проверить, насколько они готовы к чрезвычайным ситуациям и на что нужно обратить внимание. И если сегодня они придут домой и спросят у родителей: «А в порядке ли наш автономный пожарный извещатель?» - уже хорошо.

К слову, в рамках мероприятия школьники смогли проверить свои значения в викторине и работе интерактивных площадок, а в смоделированной чрезвычайной ситуации вспомнили телефоны экстренных служб.  

-У нас загорелась квартира из-за шторы, которая висела над газовой плитой, - тут же импровизирует школьница.

Девочка смогла четко и ясно объяснить диспетчеру службы 101, что случилось. Кстати, ее одноклассники также неподдельным интересом проходили все предлагаемые задания.

В целом, мероприятие выдалось насыщенным и познавательным. Присутствующие не только вспомнили правила безопасности, но и получили массу положительных эмоций, а также наглядно – изобразительную продукцию.   

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть