image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лельчицы. Профилактика на каждом шагу

736

Работники Лельчицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают ежедневно проводить профилактику среди населения.

В этот раз приоритет в обучении был направлен на работу в местах с массовым пребыванием людей, на рынках и автовокзале, в ходе которой пропагандисты напомнили гражданам номера вызова экстренных служб, правила поведения в случае пожара, а также рекомендовали в своих домовладениях установить автономные пожарные извещатели. А в то время, как в рыночный день района часть жителей закупались продукцией, остальные граждане активно участвовали в обучающем диалоге на знание правил пожарной безопасности.

IMG_20220519_094405.jpg

В рамках проекта «Безопасная рассада» пропагандисты района разместили на продаваемой продукции противопожарную информацию на рынке «Рост». Так на контейнерах с рассадой появились красочные наклейки с призывами: не курите в постели, не оставляйте детей без присмотра, не перегружать электросеть.

Пользуясь моментом, спасатели ещё раз напомнили о важности профилактических мероприятий в ходе Республиканской акции «Не оставляйте детей одних», целях и задачах, как обеспечить безопасность малышу в стенах дома. Не остается без внимания и мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которое поможет быстро найти полезную информацию о действиях в чрезвычайных ситуациях, а также проверить свои знания по основам безопасности жизнедеятельности.

Кроме этого, проводилось информирование населения посредством распространения наглядно-изобразительной продукции МЧС на привокзальной территории, в магазинах, на рынках.


 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть