image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ельск. Письма безопасности для родителей

657

Как считают спасатели МЧС, в вопросах обеспечения безопасности ребенка очень важен личный пример безопасного поведения родителей. Специалисты отмечают, что исходя из характера случаев получения травм детьми в быту, в каждом из них травмирования можно было бы избежать при надлежащем контроле взрослых. Лучше перестраховаться и максимально не выпускать ребенка из виду, чем, жалея впоследствии о собственной беспечности, нанести вред его здоровью. Именно поэтому спасатели районного подразделения МЧС в своей практике используют различные способы профилактической работы с родителями и почтовая корреспонденция один из них.

Главная тема этих писем была и остается тема предупреждения детского травматизма. Спасатели в почтовой корреспонденции сделали акцент на основополагающей роли родителей в обеспечении безопасности ребенка и вложили в них буклеты об опасностях в доме.

-Многие родители даже не подозревают о том, что те или иные предметы могут представлять опасность для ребенка. В таких случаях спасатели дают самый простой, но и самый действенный совет – взгляните на мир глазами своего ребенка. Опуститесь на уровень роста малыша и посмотрите, какие предметы могут вызвать у него интерес и в то же время причинить вред? Скатерть со стоящей на ней вазой, шнуры от телевизора и компьютера, чашка с чаем, которая стоит на краю стола, горячие кастрюли и сковороды на плите. Внимательно посмотрите вокруг и уберите те предметы, до которых может дотянуться ребенок. Тем самым вы сможете избежать серьезных проблем, - затронул проблему детского травматизма инспектор пропаганды Дмитрий Захаров.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть