image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

"Безопасная рассада" от спасателей Наровлянского района

325

Наровлянские спасатели продолжают реализовывать инновационный проект «Безопасная рассада», организованный областным управлением МЧС.

На этот раз, в рамках проекта, работники Наровлянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям разместили на продаваемой продукции противопожарную информацию в магазине «Три цены».

Так, на пакетиках с семенами появились красочные наклейки с призывами: не курить в постели, не перегружать электросеть, не выжигать траву, не оставлять детей без присмотра, не забывать выключать электроприборы и другие.

Каждый хозяин дачного участка старается поддерживать чистоту и порядок на своей территории. Как только земля освобождается от снега начинается процесс уборки территории и утилизации накопившегося мусора. Традиционно самым простым и дешевым способом утилизации прошлогодней листвы, сухой травы и веток, является их сжигание на костре. Но при этом необходимо помнить и неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности. Граница между территорией дачного участка или садового товарищества и окружающими природными ландшафтами весьма условна, задача каждого ответственного гражданина не допустить возникновения пожара, как в природной среде, так и на территории населенного пункта.

Не проходите мимо огня, замеченного в лесу или на поле! Не теряя времени, тушите его. Если невозможно справиться своими силами, срочно сообщите об этом в МЧС по телефонам 101 или 112!

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть