image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Областной семинар с работниками пропаганды МЧС Гомельской области

1128

В течение двух дней работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районных подразделений МЧС обсуждали насущные вопросы, получали новые знания, а также делились опытом со своими коллегами.


Со вступительным словом к участникам семинара обратился начальник центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественность Денис Крюк. Он отметил, что обучение населения основам безопасности и воспитание культуры безопасности жизнедеятельности - это одни из приоритетных направлений деятельности министерства.


После этого начались мастер-классы приглашенных спикеров. Так, подтянуть свои навыки в ораторском мастерстве и в умении держаться перед аудиторией помогла Светлана Князева, редактор сектора подготовки заказных телепередач телерадиокомпании «Гомель». 


Рассказать о том, как излагать свои мысли на бумаге так, чтобы это было интересно читателю, пришёл собственный корреспондент по Гомельской области издательского дома «Беларусь Сегодня» Руслан Пролесковский, а фотокорреспондент Иван Яриванович на собственных работах продемонстрировал, как правильно подобрать ракурс фотографии и сделать ее более качественной.


В завершении дня работники пропаганды посетили братское захоронение, где увековечили память бойца Абдулрагимова Гамида Самеда оглы, погибшего за освобождение Гомельской земли в годы Великой Отечественной войны. 


Далее на базе Специализированного Лицея при Университете гражданской защиты МЧС была организована встреча с начальником Лицея Алексеем Дашкевичем. Полковник внутренней службы рассказал, на что сделать акцент в качественном подборе учащихся для поступления в Лицей МЧС. 

В завершении первого рабочего дня состоялся товарищеский матч по волейболу среди работников пропаганды.


Во второй день семинара перед присутствующими выступила официальный представитель областного управления МЧС Ксения Тур.


«Самое важное в нашей работе - это оперативность. Оперативность в информировании граждан о произошедших ЧС в области,  в частности, у вас на районах. Именно на это надо делать акцент в работе. Чем дольше вы будете ждать, обдумывать, как правильно подать информацию, за вас ее преподнесет кто-то другой, а это, в свою очередь, сразу снижает доверие к вам, как к официальному источнику. Не молчать, а работать быстро и качественно» - отметила Ксения Тур.


Далее работники центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественность определили решающие направления в деятельности пропаганды жизнедеятельности, а  в завершении семинара проблемные вопросы и способы их решения обозначил заместитель начальника Гомельского областного управления Андрей Григорович.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть