image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С рабочим визитом Владимир Клабук посетил Жлобинский район

1085

В целях предупреждения пожаров и гибели людей от них и проведения информационно-разъяснительной работы с населением по соблюдению правил безопасности в быту и на рабочих местах, работники МЧС проводят активную профилактическую работу, выступая на сельских сходах и на объектах сельхозпредприятий.

В рамках рабочей поездки заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Владимир Клабук встретился с трудовым коллективом филиала «Папоротное- Агро» открытого акционерного общества «Белорусский металлургический завод- управляющая компания холдинга- Белорусская металлургическая компания».


Заместитель начальника управления МЧС рассказал присутствующим о произошедших пожарах в Гомельской области и на территории Жлобинского района в текущем году и акцентировал внимание присутствующих на самой распространённой причине пожаров - неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении в состоянии алкогольного опьянения. Именно по этой причине в Жлобинском районе на пожарах погибло 10 человек.


Во время встречи внимание слушателей так же было обращено на недопущение оставления детей без присмотра, на предупреждение детской шалости с огнём, были приведены трагические примеры гибели детей на пожарах.


Во время выступления обсуждалось и наведение порядка на приусадебных участков. Ведь именно эта тема сейчас весьма актуально для жителей села и поэтому слушателей очень волновал вопрос, при каких условиях можно сжигать мусор, чтобы не нарушить правила пожарной безопасности и не стать погорельцем.


Не оставлена без внимания и тема оборудования жилых помещений домовладений автономными пожарными извещателями, ведь уже не единожды на практике было доказано, что этот прибор спасает не только имущество, но и жизни. Для лучшего понимания вопросов безопасности для присутствующих был продемонстрирован обучающий фильм МЧС и вручены памятки с полезными советами.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть