image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Дичковский посетил Буда-Кошелевский район

1161

Изменить мировоззрение граждан, довести важную информацию о безопасности до населения – вот главная задача субъектов профилактики во время посещения трудовых коллективов и выступлений на сельских сходах руководства областного аппарата МЧС.


С этой целью начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский  встретился с трудовым коллективом учреждения здравоохранения «Буда-Кошелевская центральная районная больница».


В начале своего выступления полковник внутренней службы довел оперативную обстановку с пожарами в Гомельской области и статистику пожаров в Буда-Кошелевском районе, рассказал работникам учреждения, чем может закончиться неосторожное обращение с огнем, привел примеры последних пожаров с гибелью на них людей, разъяснил основные причины их возникновения.


Главный спасатель области особое внимание уделил вопросам безопасности в быту – правилам пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электроприборов. Сергей Дичковский отметил, что наш дом сегодня представляет собой большую опасность. Горючие материалы, используемые при отделке помещений, а также имущество при пожаре выделяют токсичный дым.  В связи с чем для обнаружения возгорания на ранней стадии порекомендовал  каждому позаботиться о собственной безопасности и установить автономный пожарный извещатель в жилых помещениях домовладений. Напомнил  о правилах вызова пожарной аварийно-спасательной службы и действиях в случае возникновения пожара.


Кроме того, начальник управления затронул тему детской гибели: как на пожарах, так и от других внешних причин. Подробно остановился на правилах поведения на водоемах в летний период, а также в жаркую погоду. А чтобы знать все правила безопасности на отлично и быть осведомленным о надвигающимся ненастье, продемонстрировал работу мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом»  и объяснил способ его установки на смартфон.


Не остался в стороне и актуальный в настоящее время вопрос соблюдения правил пожарной безопасности в пожароопасный период во время сжигания мусора, разведения костров, а также  правила безопасности  в  лесу.


В заключение своего выступления Сергей Анатольевич призвал всех присутствующих быть неравнодушными к собственной безопасности, а также безопасности своих родных и близких. В свою очередь каждый из участников встречи смог задать волнующий его вопрос и получить компетентный ответ.


Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть