image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ринг безопасности для семей Петриковского района

708
Ринг безопасности для семей Петриковского района

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» спасатели Петриковщины провели интересное и полезное мероприятие, в котором семьи сразились за звание лучших в области безопасности.

На «Ринг» вышли две семьи из агрогородка Копцевичи. Отличие от настоящего ринга была только в том, что участники соревновались не за показатели в физической силе, а в знаниях в области пожарной безопасности.


- Семьи на месте и готовы. Болельщики тоже. Можно приступать к игре! - начала инспектор пропаганды.

Алена Петушкова пояснила правила, а пока команды придумывали оригинальное название, болельщики вступили в первый раунд и поддержали своих игроков песнями и речевками. После началась упорная борьба между командами «Безопасность» и «Чрезвычайная ситуация». Испытания были выбраны именно так, чтобы участие приняли все члены семьи.  В раундах «Эрудиты», «Природные явления» и «Блиц-опрос» при ответе на вопрос участники команды могли совещаться. А вот в конкурсах «Спасатели» - папам нужно было «собраться на пожар» как можно быстрее, мамам в раунде «Хозяюшки» ответить на все вопросы правильно, а малышам побыть в роли «Юных всезнаек» и угадать по предложенному описанию героев из сказок и мультфильмов.


- Как правильно выходить из задымленного помещения? - задала инспектор дополнительный вопрос команде «Безопасность».

- Нужно прижаться к полу, закрыть нос мокрой тряпкой и ползком или на корточках выходить на улицу, - без проблем ответил один из участников.


Первое место в игре «Ринг безопасности» заняла команда «Чрезвычайная ситуация», которая своими знаниями, ловкостью и сплоченностью смогли одержать победу. Но в таких мероприятиях нет проигравших, все - победители! Ведь каждый участник повысил свой уровень безопасности, зарядился позитивом и получил на память дипломы и призы от работников МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть