image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Областной семинар в Жлобине: создание безопасных условий для занятий спортом

917

В Жлобине, на базе дворца игровых видов спорта Центра олимпийского резерва, прошел областной семинар-практикум по обеспечению безопасности на физкультурно-спортивных объектах, профилактике спортивных травм и другим вопросам в свете выполнения Директивы Президента Республики Беларусь №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».


В мероприятии приняли участие представители областных управлений: спорта и туризма, Департамента госинспекции труда, внутренних дел Госавтоинспекции, различных специальных учебно-спортивных учреждений, областного диспансера спортивной медицины. От Гомельского областного управления МЧС на семинаре присутствовали заместитель начальника отдела надзора и профилактики Михаил Лысов и главный специалист отдела организационного обеспечения ГСП и ЛЧС и ГО Денис Федосов.


Одним из главных вопросов встречи являлось обеспечение пожарной безопасности на физкультурно-спортивных объектах при проведении мероприятий, алгоритм действий в случаи возникновения ЧС и применение первичных средств пожаротушения.


Кульминацией мероприятия стала практическая отработка действий персонала в случаи возникновения пожара. По замыслу работников МЧС в помещении тренерской, расположенной в соседнем помещении от место проведения семинара, произошло короткое замыкание, пожар стал стремительно развиваться и зал, в котором проходило мероприятие, заполняться густыми клубами дыма, сработала пожарная сигнализация, в одном из помещений остались люди...


Прибывшие к месту вызова спасатели в очередной раз продемонстрировали свой профессионализм и слаженность действий. Спасли условных пострадавших и передали работникам скорой медицинской службы.


-Проведение практической отработки показало, что действия участников всех задействованных служб были слаженными и чёткими. Это наглядно демонстрирует то, что все службы готовы к решению ЧС, – подвели итоги работники Гомельского областного управления МЧС.


Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть