image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Корма. Призыв от спасателей

890

– Не оставляйте детей без присмотра! – с очередным призывом работники Кормянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям обратились к взрослому населению Кормянщины.

Информацию, которой человек свободно владеет в повседневной жизни, можно с лёгкость забыть при возникновении чрезвычайной ситуации.


– Хорошее напоминание! – утверждающе произнесла одна из жительниц агрогородка Барсуки, заметив, как на колодце вблизи её дома размещают красочное напоминание с номерами службы спасения. – Сколько раз уже замечала: происходит что-то страшное, мечешься в панике, а как вызвать помощь и не вспомнить.


Спасатели районного отдела совместно с работниками Барсуковского сельского исполнительного комитета провели профилактические мероприятия на территории населённого пункта в рамках проекта «Безопасный колодец». 

После того как были закончены ремонтные работы по обновлению колодца, закрепили яркие таблички, с номерами вызова пожарных-спасателей, с акцентом на пристальное внимание к самому ценному, что есть в жизни каждого человека – детям.


С молодыми родителями обсудили вопросы благоустройства не только детской комнаты, но всего домовладения в целом. Ведь опасность малыша подстерегает в любом месте, где не уделяют внимание правилам безопасности.


– Я знаю, что возраст моей пятилетний дочери – то время, когда она испытывает любопытство ко всему окружающему. Ей хочется всё изучить и попробовать сделать. Лично сама, стараюсь не оставлять её без присмотра, даже выходя в магазин через дорогу, беру всегда с собой – в конце беседы произнесла собеседница.


Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть