image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Международный День семьи вместе со спасателями!

886

Сегодня работники Гомельского областного управления МЧС, Гомельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и пожарного аварийно-спасательного отряда в рамках акции «Моя семья - моя страна» провели спортивное, развлекательно-обучающее мероприятие для детей и их родителей.

Площадка административно-тренировочного центра областного управления превратилась в большой развлекательный городок. Участникам мероприятия пришлось справиться с множеством испытаний, а также продемонстрировать свои знания в области безопасности жизнедеятельности. Дети и их родители принимали активное участие в настоящих "спасательных" конкурсах: поиск пострадавших в бассейне с шарами, пожарный баскетбол, Царь горы, одевание боевой одежды, пожарный боулинг, маршрут безопасности, тушение импровизированного пожара и многие другие.


За успешное выполнение заданий ребята получали заветные отметки, которые по завершению меняли на полезные и вкусные подарки в "Магазине призов".


Одновременно с этим, был организован конкурс: «Самый сильный папа!», где участникам предстояло показать свою силу, ловкость и быстроту.


В продолжение мероприятия для семей была организована экскурсия по пожарной аварийно-спасательной части №10, где они могли ознакомиться с образцами современного пожарно-технического оборудования, условиями службы и быта спасателей. Кроме этого, в административно-тренировочном центре состоялись показательные выступления юных спортсменов, членов сборной Гомельской области по пожарно-спасательному спорту. После мастер-класса любой желающий мог остаться на открытую тренировку.


В завершении семейного праздника работники МЧС вручили детям подарки, родителям заслуженные благодарности. Этот день подарил всем участникам много положительных эмоций, приятных впечатлений и еще раз напомнил как взрослым, так и детям, как важно соблюдать правила безопасности жизнедеятельности.

Самая главная ценность для человека – это семья, где тебя искренне любят, всегда ждут и придут на помощь в трудную минуту.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть