image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. Обеспечить безопасную старость близким - задача каждого

604

Обеспечить безопасную старость своим близким престарелым родственникам – это задача каждого сознательного человека, ведь наряду с гражданами, ведущими асоциальный образ жизни, в группу риска входят пожилые люди. В пенсионном возрасте люди теряют бдительность, становятся менее внимательными, а порой и не в силах следить за безопасным состоянием своего домовладения.

Основными нарушениями безопасности жизнедеятельности в жилищах пенсионеров являются изношенная электропроводка, неисправная отопительная печь, которую могут в свою очередь эксплуатировать с нарушениями, а также неосторожное обращение с огнем. С целью предупреждения возникновения пожаров и гибели на них граждан преклонного возраста пропагандисты МЧС используют различные способы профилактики, в том числе и креативные. Одним из таких является проведение на территории Буда-Кошелевского района информационно-пропагандистской кампании «Безопасная старость». В ее рамках спасатели посещают домовладения одиноких и одиноко проживающих граждан, где проводят профилактические беседы о правилах эксплуатации отопительных печей, электрических приборов. Наглядно демонстрируют работу автономного пожарного извещателя и рассказывают о его пользе. При выявлении нарушений безопасности в домах информируют заинтересованных субъектов профилактики и близких родственников домовладельцев.

IMG_20210902_110742.jpg

Также проводится работа по информированию населения в рамках информационной кампании «Безопасная старость!» путем размещения листовок на информационных стендах в местах с массовым пребыванием людей и торговых объектах.

IMG_6314.JPG

А на проездных улицах города, где всегда многолюдно, появились красочные билборды, на которых главный герой кампании в форме МЧС призывает граждан позаботиться о безопасности своих бабушек.

IMG_6294.JPG

Пропагандисты уверены, что использование таких методов профилактики поможет обеспечить безопасность проживания старшего поколения, а также позволит минимизировать число чрезвычайных ситуаций.

 

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть